Более 2 тыс. оригинальных праздничных ёлок представили на конкурс пионеры Беларуси

Новости страны

В Республиканском доме молодежи подвели итоги республиканского конкурса «Елка_БУМ». Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

«Ежегодно по инициативе детской палаты БРПО в преддверии новогодних и рождественских праздников пионеры и октябрята со всей страны собираются, чтобы подготовить рукотворные подарки для тех, кто нуждается в поддержке и праздничном чуде, — рассказала Александра Гончарова. — Этот год не стал исключением: лидеры детской палаты ЦС БРПО организовали конкурс «Елка_БУМ». Он проходил с 7 ноября по 9 декабря. Всего к созданию новогодних елок приступили более 2 тыс. активистов из всех уголков страны. Ребята делали сувениры в форме елки в различных техниках, а главным украшением стал талисман пионерии Беларуси — рысенок Огонек».

В финал конкурса попало 70 лучших работ, из которых жюри определило победителей и призеров конкурса. В состав жюри вошли представители Министерства образования, Центрального комитета БРСМ и Центрального совета БРПО, председатель и заместитель детской палаты БРПО и победитель проекта «Пионер года -2022».

«Работы финалистов конкурса будут переданы учащимся Ганцевичской вспомогательной школы-интерната на традиционном рождественском благотворительном концерте», — уточнила Александра Гончарова.

Подробнее ознакомиться с итогами конкурса можно на сайте БРПО и в социальных сетях организации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *