Гонка легенд — звезды биатлона за мир

Новости страны

000048_799457_bigФестиваль «Гонка легенд — звезды биатлона за мир» пройдет 12 сентября 2015 года в обновленном республиканском центре олимпийской подготовки «Раубичи». Болельщиков биатлона ожидает большой спортивный праздник с участием знаменитых стреляющих лыжников разных поколений. 

В Раубичах соберутся биатлонисты, которые в сумме 20 раз поднимались на высшую ступень подиума зимних Олимпийских игр. Причем будут представлены чемпионы всех крупнейших форумов четырехлетия, начиная с Сараево-1984 и заканчивая Ванкувером-2010! Также многие звезды приедут на турнир в качестве почетных гостей, чтобы поддержать участников состязаний. Приглашение Дарьи Домрачевой посоревноваться на белорусской земле приняли именитые спортсмены: Сергей Булыгин, Александр Попов, Алена Зубрилова (Республика Беларусь), Свен Фишер, Рикко Гросс, Михаэль Грайс, Симона Хаусвальд (Германия), Хальвард Ханевольд, Фруде Андресен, Ларс Бергер, Лив-Грете Пуаре (Норвегия), Елена Экхольм (Юнссон), Анна-Карин Зидек (Олоффсон) (Швеция), Анна Богалий, Юрий Кашкаров (Российская Федерация).

Легендарные биатлонисты проведут на раубичской трассе две гонки. Сначала пройдут соревнования в суперспринте, по результатам которых участники сформируют команды для выступления в эстафете, где и будут разыграны награды.
Помимо соревнований гонщики примут участие в автограф сессии, где все болельщики смогут пообщаться со своими кумирами и сделать на память фотоснимки со звездными гостями. Для наиболее активных любителей биатлона будет предоставлена возможность попробовать себя в качестве спортсмена на специальной подготовленной организаторами трассе.

Подробнее о мероприятии: http://www.noc.by/articles/item/3071-gonka-legend-zvezdy-biatlona-za-mir-projdet-v



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *