Белорусские санатории будут на 100% заполнены в новогодние праздники

Новости страны

Белорусские санатории будут на 100% заполнены в новогодние праздники. Об этом журналистам сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает корреспондент БЕЛТА.

«Подводя предварительные итоги года, мы видим, что система сработала благополучно. Мы выходим на основные показатели деятельности благополучного 2019 года. Даже по некоторым позициям превысим их. Поэтому Новый год традиционно в санаториях пользуется повышенным спросом. И в очередной раз я констатирую, что санатории будут заполнены на 100%», — рассказал Геннадий Болбатовский.

В санаторно-курортных учреждениях в общей сложности в период новогодних праздников будут присутствовать более 22 тыс. человек, из них около половины — это иностранные граждане. «Как правило, санатории организовывают в этот период двухнедельные туры, которые будут проходить с 25 декабря по 7 января. Заезды будут идти практически одномоментно», — проинформировал руководитель центра.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *