Смелость, честность, решительность: в Гомеле госнаграды вручили лучшим сотрудникам милиции региона

Новости страны

Медали «За отличие в охране общественного порядка» и «За безупречную службу» вручили в Гомеле более 100 сотрудникам органов внутренних дел и внутренних войск, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на сегодняшней церемонии награждения первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко, в системе МВД уже стало доброй традицией в конце года чествовать сотрудников ОВД и военнослужащих внутренних войск, которые проявили себя с наилучшей стороны. «Каждый из награждаемых добросовестно и качественно выполнял свои должностные обязанности, внес огромный вклад в то, чтобы в республике был покой, порядок. Каждый из стоящих в строю обладает самыми лучшими качествами: такими как смелость, решительность, порядочность, честность, готовность прийти на помощь, готовность к самопожертвованию», — подчеркнул Юрий Назаренко. В подтверждение слов он привел один из недавних примеров, когда сотрудники Мозырского отдела Департамента охраны МВД спасли из ледяного плена двух человек.

По оценке первого заместителя министра внутренних дел, в уходящем году гомельские милиционеры выполнили все поставленные перед ними задачи.

«Сотрудники органов внутренних дел Гомельской области успешно обеспечивают правопорядок в регионе. Находясь на ведущих позициях борьбы с преступностью и обеспечивая безопасность государства и общества, защиту прав граждан, личный состав всех подразделений разделяет выбор стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей стран. В самых сложных ситуациях вы сохранили выдержку и самообладание, продемонстрировали исключительную слаженность действий», — обратил внимание председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Он назвал награждаемых сотрудников милиции настоящими патриотами Беларуси и поблагодарил их за честную службу стране, спокойный сон людей.

«От момента создания независимого белорусского государства до настоящего времени вы шагаете в ногу с развитием нашей социально ориентированной страны», — обратился к милиционерам помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош. Он отметил: благодаря милиции созданы безопасные условия жизни.

«В августе 2020 года вы не предали страну. Вы поддержали Президента. Благодаря этому мы сегодня живем под мирным небом», — добавил Сергей Бартош.

В числе тех, кто сегодня получил высокую награду — начальник Буда-Кошелевского РОВД Виталий Подзерун. «Награда — это заслуга всего коллектива, всех субъектов профилактики, которые нам оказывали содействие в борьбе с преступностью, итог продуктивного взаимодействия с органами государственной власти, правоохранительными структурами района», — поделился он.

Говоря о целях на 2023 год, Виталий Подзерун отметил: основная задача — уверенно идти вперед. «Так, мы одни из передовиков в показателях по уголовному розыску — в раскрываемости (преступлений. — Прим. БЕЛТА). Уже второй год мы держим планку как лучшие в республике. Надеемся, что и в следующем году эту планку удержим», — заключил он.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *