Коротко о разном

Добраўпарадкаванне

IMG_1437

СНИМОК ХОЙНИЧАНИНА ПОМЕСТИЛИ НА БИЛБОРДЫ

В нашем городе появились новые билборды патриотической тематики. На одном из них, что на улице К. Маркса, – снимок главного агронома КСУП «Судково» Сергея Викторовича Мастобая.
На баннерах с лозунгами «Квітней, мая Беларусь!», «Сэрцам адданыя роднай зямлі» изображены заслуженные люди регионов, которые своим трудом прославляют родной край. Теперь билборды украшают улицы разных городов Гомельщины, а также областного центра. К примеру, плакат с фотографией С.В. Мастобая мы видели возле Гомельского торгово-экономического университета. К слову, это фото взято из архива нашей редакции.

Наталия ЧЕКАН.

IMG_1455ГРОМОЗДКИЙ НАВЕС ЗАМЕНИЛИ НА ОБЛЕГЧЁННЫЙ

Шаг за шагом всё более современный внешний вид обретают учреждения образования нашего района. Одна из новинок, касающаяся городской средней школы № 3, о которой мы ещё не рассказывали в рамках подготовки к новому учебному году, – современный козырёк над входом в здание, где расположена начальная школа.
Как пояснила начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л.Ф. Кулаковская, такая задумка была и раньше. А удалось воплотить её на деле в этом году благодаря спонсорской помощи. Старый навес затекал во время дождливой погоды, он был громоздким, его эстетический вид оставлял желать лучшего. Новый же козырёк изготовлен из лёгкого, прочного пластика тёмно-бордового цвета, его установку выполнили строители хойникской частной фирмы «ПирамСервис». Такие работы они осуществили впервые, так как специализируются на установке пластиковых окон. В результате у них всё получилось.
Ирина ЛУКАШЕНКО.

IMG_1446В КОРИДОРАХ ОБЩЕЖИТИЙ  УСТАНОВИЛИ СТЕКЛОПАКЕТЫ

Согласно Титульному списку по текущему ремонту жилфонда в общежитиях по ул. Колесника, 2б, 2г и Лермонтова, 1 в микрорайоне «Юбилейный» г. Хойники, находящихся на балансе КЖУП «Хойникский коммунальник», завершена установка 12 пластиковых окон. Тем самым планируется частично решить проблему утечки тепла из коридоров, которые являются помещениями общего пользования.
Работы проводились собственными силами КЖУП «Хойникский коммунальник» за счёт средств, выделенных из районного бюджета. Бригада строителей из четырёх человек выполнила демонтаж отслуживших свой срок деревянных оконных блоков, установила новые стеклопакеты из ПВХ, оштукатурила откосы.

Елена СМУСЕНОК.

IMG_1459НА РЕМЗАВОДЕ ИЗГОТОВИЛИ  50 КОНТЕЙНЕРОВ

Чтобы разрешить наболевший вопрос с несанкционированными свалками возле гаражного массива по ул. Тургенева, КЖУП «Хойникский коммунальник» за собственные средства установил контейнеры для раздельного сбора твёрдых бытовых отходов.
Кстати, всего на Хойникском ремзаводе по заказу «КЖУП «Хойникский коммунальник» изготовлено 50 контейнеров. Их в скором времени расставят на уже подготовленные в городе и сельской местности контейнерные площадки.

Елена СМУСЕНОК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *