Стоп-эмоция: у Елены Рабенок сто одёжек, но все с застёжками

Наши проекты Стоп-эмоция

О чём мечтает дворник?

Зимой Елена Рабенок (как она шутя себя называет – «ответственная за лопату») просыпается в 4 утра. Через  минут 20 она уже на работе. Нужно очистить остановочные пункты от снега, чтобы автобусы проехали.

Да, пока мы ещё спим, дворники трудятся. Необходимо ещё бордюры, тротуары привести в порядок. Но основное место работы героини – городской парк.

Представляем вашему вниманию её эмоции, уборщика территорий КЖУП «Хойникский коммунальник».

1. Когда целый день на морозе
– Если честно, то я мерзлячка. Но работа есть работа. Говорят, кто на кого учился. Хотя я с этим выражением не согласна. Нужно же кому-то и улицы убирать. Как хойничане без нас? Зима, конечно, особое время, нагрузка большая. Но ничего, справляемся. Чтобы было теплее, надеваю сто одёжек, но все с застёжками (улыбается). Только шапку не люблю носить, поэтому хожу с вязаной повязкой на голове.

2. Промокли сапоги
– Кстати, такое бывает. Тогда иду быстро переобуваться. У меня для зимнего сезона приготовлено где-то пар 5 обуви. Есть специально для воды, пара кроссовок. Но всё равно ноги мёрзнут. При всём при этом, стараюсь никогда не расстраиваться. Я оптимист по жизни. Наверное из-за того, что я весёлая, земляки часто меня благодарят за работу. А мне приятно.

3. Побуду с семьёй на выходных
– Обожаю проводить время с близкими. Если нам удаётся с мужем и детьми куда-то вместе выбраться, например, на каток, то хороший день обеспечен. У нас есть семейная традиция: блинчики и сырники мы всегда готовим вместе.

4. Думаю о своей мечте
– О чём мечтает каждая женщина? Конечно, отдохнуть! Вот бы сейчас поехать в санаторий, походить на массаж и ванны. Была бы ещё счастливее.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *