Успеть до боя курантов: чек-лист от Любови Ковзик

Главное Наши проекты

Выбрать наряд, придумать меню и покататься на лыжах.

2023 год наступает на пятки уходящему. А нужно ещё столько успеть. Как в этой праздничной атмосфере не упустить самое важное?

Директору Судковской средней школы Любови Ковзик удалось справиться со списком задач, которые она себе поставила до Нового года. Вот чек-лист нашей героини.

Написать письмо Деду Морозу
В детстве у волшебника Любовь просила куклы и конфеты. Но в классе шестом узнала, что Деда Мороза не существует. Родители «спалились» на очередном подарке для дочки. В последние годы она загадывает желания, но толком не прося ничего для себя. Радует, когда исполняются мечты у домашних и друзей. Говорит, что если у них всё прекрасно, значит, счастлива и она. Любовь Ковзик очень хорошо вела себя в этом году. И в 2023 отправила всё-таки Деду Морозу письмо: хочет поскорее стать бабушкой и няньчить внуков.

Поставить ёлку
Правда, искусственную, но раньше наслаждалась живой. Украшена новогодняя красавица советскими игрушками: висят на ветках малосольный огурец, медвежонок, Чебурашка. Последние штрихи оставались: и теперь звезду на макушке установила.

Посмотреть сказку «Морозко»
Её любимая новогодняя кинолента. Фильм детства. Смотрела по чёрно-белому телевизору всей семьёй. Как может не понравится сюжет про добрую девочку Настеньку, которую мачеха отправила в зимний лес? Там-то она встретила свою любовь – Ивана. Ну и никак не обойтись без ленивой Марфушеньки-Душеньки. В общем, ещё раз и пересмотрела эту чудесную сказку.

Сделать генеральную уборку
Конечно, чтобы было чистенько в Новый год. Во всех комнатах. Долой пыль – вперёд, мокрая тряпка. Хотя, честно говоря, Любовь Ковзик не любительница убираться. И времени не хватает. Вот если бы в сутках было 28 часов – тогда может быть чаще в доме наводила порядок. Но пока здесь и так уютно.

Покататься на лыжах
Любови Ковзик ещё далековато до подготовки белорусской биатлонистки Динары Алимбековой. Но задатки есть. Участвовала в районной лыжне. Даже призовое место там заняла. Кстати, по одной из специальностей героиня – учитель физической культуры.

Купить подарки
Уже всё готово. Подарки близким приготовлены. Папе – проектор, который будет освещать дом, маме – набор мёда, дочери – настольная игра. Друзьям – носочки, полотенца, брелки, разные вкусняшки.

Придумать новогоднее меню
Каждый из семьи Ковзик умеет готовить. Экспериментируют с едой почти каждый день. Особенно в области «кондитерки». Меню на Новый год составлено. Какими будут блюда на столе, всегда зависит от того, чей выпал год по восточному календарю. Для Кролика Любовь придумала много интересного. И обязательное условие – должно быть 12 блюд. Среди них салат с курочкой и оливье в форме морковки. Кролики – закуска из яиц. И испечёт мандариновый пирог.

Выбрать наряд
Какой образ создать в новогоднюю ночь? Проблема решена. Собеседница купила себе три новые вещи: чёрное платье с блёстками, колготки и носки. Гардероб у неё впечатляющий. Любовь называет себя «штомочницей»: не может пройти мимо красивой вещицы в торговом центре. На работе же тоже нужно выглядеть на все сто.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *