Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на неформальную встречу лидеров стран СНГ

Новости страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на неформальную встречу лидеров стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Главы государств прибывают на неформальный саммит в Президентскую библиотеку имени Бориса Ельцина. Учреждение расположено в центре Санкт-Петербурга в историческом здании Синода на Сенатской площади. Здание библиотеки часто используется для проведения подобного рода встреч и саммитов.

Предновогодние неформальные встречи глав государств уже стали хорошей традицией. Собраться в Санкт-Петербурге в конце года Президент России Владимир Путин пригласил своих коллег еще на саммите Евразийского экономического союза в Бишкеке 9 декабря.

Лидеры стран подведут итоги уходящего 2022 года, обсудят планы по дальнейшему взаимодействию в наиболее актуальных для Содружества сферах.

В целом на таких встречах лидеры стран, как правило, не произносят долгих программных речей, и часто открытая для СМИ часть ограничивается лишь протокольным заявлением хозяина саммита. Однако тем и ценен подобный формат, позволяющий в спокойной непринужденной обстановке еще раз сверить часы по тем или иным актуальным темам, выработать на перспективу подходы к решению стоящих на повестке дня вопросов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *