Предновогодние встречи в безопасном формате

Службы информируют

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники РОЧС проводят работу по предупреждению пожаров в преддверии новогодних праздников. 

Мероприятия провели в ТЦСОН, а так же в учреждениях образования района.

Так, в территориальном центре социального обслуживания населения с гражданами пожилого возраста были проведены беседы об основных опасностях в период новогодних праздников, о безопасности в быту при эксплуатации газопотребляющего оборудования и своевременности его обслуживания. Вопросы недопущения хранения в квартирах и вспомогательных помещениях легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, баллонов с горючим газом и после их применения также не остались в стороне. Во время встречи присутствующим было предложено поучаствовать в игре «Шаги спасения».

С учащимися школ района спасатели провели мероприятия, в ходе которых дети отвечали на вопросы о пожарной безопасности в новогодние праздники. Также присутствующим был предложен к просмотру обучающий фильм о пиротехнике. В фильме было подробно рассказано о том, как правильно использовать салюты, фейерверки и ракетницы и при каких условиях их нужно приобретать.

В разговоре со спасателями участники встречи узнали об основных причинах пожаров и повторили правила безопасности в период зимних праздников.

Работники МЧС поздравили родителей и детей с наступающим Новым годом, пожелали безопасных новогодних праздников и исполнения всех заветных желаний.

Е. АНИСКОВЕЦ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС. 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *