В Гомельской области вдвое снизилось число получивших производственные травмы работников здравоохранения

Новости страны

В организациях здравоохранения Гомельской области, по оперативным данным на 26 декабря, отмечается снижение в два раза по сравнению с аналогичной датой 2021 года несчастных случаев на производстве: 8 потерпевших в 2021 году и четверо — в этом, сообщили БЕЛТА в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения.

«Полностью исключить производственный травматизм, к сожалению, мы пока не смогли, но уменьшить риски его возникновения — задача вполне осуществимая. Решить ее можно только через эффективную и системную профилактическую работу», — подчеркнула главный технический инспектор труда областной организации БПРЗ Ольга Григоренко.

По мнению профсоюзного специалиста, резервом снижения уровня производственного травматизма является укрепление трудовой и производственной дисциплины в организациях, а также повышение эффективности общественного контроля. На декабрьском президиуме областного комитета утвердили план общественного контроля областной организацией БПРЗ за соблюдением законодательства об охране труда на 2023 год.

Состояние производственного травматизма в здравоохранении региона останется и далее на особом контроле обкома БПРЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *