БООР определило порядок уплаты ежегодных членских и вступительных взносов в 2023 году

Службы информируют

Порядок уплаты ежегодных членских и вступительных взносов в 2023 году определён постановлением правления республиканского совета РГОО «БООР» от 8 декабря 2022 года № 45, полный текст которого размещён на сайте Белорусского общества охотников и рыболовов, сообщает БЕЛТА.

Размер ежегодного членского взноса при наличии билета охотника и рыболова составляет 3 базовые величины, но в случае уплаты этого взноса до срока истечения уплаченного в предыдущем периоде, он составит 2,5 базовой величины. К примеру, если взнос выплачен 10 февраля 2022 года, то при его уплате до 9 февраля 2023 года включительно размер взноса составит 2,5 базовой величины, а уже с 10 февраля 2023 года — 3 базовые величины.

В БООР обратили внимание, что льготы тем, для кого они предусмотрены, будут предоставлены только после предъявления соответствующих документов (пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида, студенческий билет и др.).

С начала февраля 2023 года общество планирует начать работу по замене билетов старого образца в виде книжечек с вклеенными марками на билеты нового образца в виде пластиковых удостоверений с подтверждением уплаты членских взносов посредством ЕРИП или кассового чека. «К слову, эта замена не будет одномоментной и обязательной, планируется постепенно на протяжении ряда лет произвести замену билетов. Билеты старого образца до окончания процедуры замены также будут иметь силу. Более подробная информация об этой процедуре будет доведена дополнительно», — отметили в БООР.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *