В МВД водителям дали рекомендации по езде на заснеженных дорогах

Службы информируют

Беларусь снова замело. Снег идёт на большей части территории страны, на дорогах образовалась гололедица, поверх неё — снежная каша.

Как в этой ситуации стоит вести себя водителям, чтобы минимизировать риски попадания в ДТП? Советами поделились в Telegram-канале МВД.

В милиции отметили, что при сложной погоде главное — выбрать сдержанный стиль вождения. Рекомендуется снизить скорость, держать дистанцию до соседних транспортных средств, а также соблюдать боковой интервал. «С особым вниманием следует проезжать пешеходные переходы и перекрестки. Избегать ненужных перестроений, опережений и обгонов», — добавили в МВД.

В министерстве обратили внимание на тот факт, что на дорогах активно работает снегоуборочная техника, проезжую часть обрабатывают песчано-соляной смесью. «Запрещается опережать снегоуборочную технику!» — подчеркнули в МВД.

Что касается пешеходов, им советуют быть особенно внимательными при пересечении проезжей части и помнить: тормозной и остановочный путь авто на скользкой дороге значительно увеличиваются. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *