В гостях у сказки: со снегом и мыльными пузырями

Культура

Накануне Нового года в Центре культуры г. Хойники состоялась премьера сказки.

Удивили самых маленьких хойничан музыкальным шоу «Новогодний бал Дедушки Мороза». Режиссёром постановки выступила Полина Артемьева, которая не впервые радует зрителей удивительными спектаклями. И все они – о волшебстве и, конечно, победе добра над злом.

На протяжении месяца артисты Центра культуры и художественной самодеятельности активно готовились к премьере. В шоу задействовано максимальное количество героев: танцоры, певцы, актёры. Настоящий бродвейский мюзикл! Спецэффекты тоже не подкачали: сказочную атмосферу дополняли хлопьями искусственного снега, облаками мыльных пузырей и таинственной дымкой.

Постановкой танцевальных композиций занимались профессиональные хореографы Валентина Леденёва (детская школа искусств), Елена Лесничая (Центр творчества детей и молодёжи) и Алеся Кирпиченко (Центр культуры). Задумки этих художников танца реализовали на сцене коллективы Центра культуры г. Хойники «Ритм», «ТанцСити» и «Каскад», а также «Драйв» ЦТДиМ и танцевальный коллектив детской школы искусств. В качестве аниматоров выступили ученики 11 классов третьей городской школы и гимназии. Всего в спектакле участвовали около 70 человек.

А большинство костюмов – плод огромного труда руководителя этого же учреждения культуры Людмилы Лобан.

Не будем раскрывать сюжет, ведь повтор сказки можно увидеть на той же сцене прямо сегодня, 6 января, в 18.00.

Скажем только, что результат кропотливой подготовки всего творческого состава действительно порадует и ребятишек, и взрослых. Достаточно взглянуть на фото с мероприятия: персонажи будто сошли с экрана и готовы удивлять своих благодарных зрителей.

Изюминкой выступления стали герои на ходулях. Остаётся лишь догадываться, что ощущали артистки, находясь на такой серьёзной высоте, а ведь в это время им ещё нужно петь и передвигаться. Словом, это надо увидеть!

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото Екатерины ДЕМЬЯНЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *