Сборная Гомельщины заняла первое место

Рэха падзеі

108878ПЕРВОЕ МЕСТО

На базе Калинковичского лесхоза прошёл финальный этап Республиканской летней спартакиады работников лесного хозяйства. В составе волейбольной команды Гомельского ГПЛХО участие в соревновании принимали работники Хойникского лесхоза Иван Гарбарук, Валерий Литвин и Юлия Романчик. В результате сборная Гомельщины заняла первое место. В спортивных состязаниях участвовала ещё одна хойничанка Елена Бурак. В легкоатлетическом кроссе она стала четвёртой.

IMG_1765РЕМОНТ ЗДАНИЯ

В октябре Хойникский РЭС планирует закончить начатый в этом месяце текущий ремонт находящегося в собственности административного здания, где ранее располагался Энергосбыт.Уже заменены старые окна на стеклопакеты, ведётся устройство крыши из металлочерепицы. Планируется замена полов, отделка кабинетов. Это позволит улучшить условия работы для персонала. На эти цели, а также на ремонт других производственных помещений будет направлено более 3 млрд. руб.

90-4ПОЗДРАВЛЕНИЯ 90-ЛЕТНИХ

На Хойникщине проживает 82 человека старше 90 лет (74 женщины и 8 мужчин).Самые старшие жительницы – 102-летняя хойничанка Э.Л. Рудобельская и 101-летняя Е.Е. Сацура из Новосёлок. Старожилов-юбиляров поздравляют работники ТЦСОН. Летом с этой целью они посетили в Хойниках С.В. Кардаш, С.Ф. Логвинца, Н.М. Саковскую, М.И. Тишкевич, М.И. Харкевич, в Глинищах – М.А. Кудрицкую, в Звеняцком – М.Г. Бондаренко, в Великом Бору – О.Н. Павлюченко, в Борисовщине – Е.В. Патароча.

IMG_1755УСТРОЙСТВО ПАНДУСА

На заседании координационного совета по делам инвалидов при райисполкоме в июне месяце руководству филиала № 14 ОАО «Гомельоблавтотранс» было рекомендовано обустроить пандус, чтобы облегчить доступ инвалидов-колясочников на один из объектов социальной инфраструктуры – автостанцию «Хойники». В августе это было выполнено. По словам директора местного автотранспортного предприятия И.Л. Виноградова, для большего удобства возле пандуса сделали ещё и поручень.

SAM_4948ЮБИЛЕЙНАЯ АКЦИЯ

22 августа на 117 станциях Белорусской железной дороги, в том числе и в нашем городе, прошла юбилейная пятая акция «Стоп – неверный шаг!». Её организаторами выступили БелЖД, областные и районные комитеты ОО «БРСМ». В Хойниках участие в акции приняли начальник ж/д станции А.А. Косарь, волонтёры ОО «БРСМ» от городской гимназии. В ходе неё были розданы листовки профилактического содержания о том, как правильно вести себя на железной дороге.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *