МВД призвало участников дорожного движения учитывать погодные условия

Службы информируют

Министерство внутренних дел призвало участников дорожного движения учитывать погодные условия.

Об этом БЕЛТА сообщили в ведомстве.

«Сегодня вечером, ночью и утром 10 января по стране ожидаются осадки и сильный ветер. Возможно осложнение дорожной обстановки, — рассказали в МВД. — От всех участников дорожного движения требуется особая осторожность и повышенное внимание. Водителям необходимо учитывать, что тормозной путь авто значительно удлиняется, увеличивается опасность заносов и потери управляемости автомобилем, а также риск наездов на пешеходов».

Главное для водителя — осмотрительность, низкая скорость и исключительная плавность движений. Необходимо быть предельно внимательными при проезде закруглений дорог, продуваемых участков и пешеходных переходов, пристегнуться всем сидящим в автомобиле, уделить повышенное внимание безопасной перевозке детей.

Пешеходам нужно помнить, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. Поэтому даже на регулируемых пешеходных переходах не следует начинать переход, пока все автомобили не остановятся. В связи с обледенением тротуаров нужно аккуратно приближаться к краю проезжей части, а во время осадков и в темное время суток обязательно обозначать себя фликерами.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *