Приписка к призывному участку: что делать, если вам не пришла повестка?

Службы информируют

Военный комиссариат информирует.

Приписка граждан к призывному участку проводится в целях первоначального приёма на воинский учёт призывников – граждан мужского пола в год достижения ими 16-летнего возраста, определения их категории годности к срочной военной службе, службе в резерве по состоянию здоровья, установления полученного образования, приобретённой специальности, морально-психологических качеств.

На основании Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе», решения Хойникского районного исполнительного комитета от 5 декабря 2022 года № 1286 «Об организации и проведении приписки граждан 2007 года рождения к призывному участку Хойникского района» с января по апрель 2023 года будет проводиться первоначальная постановка на воинский учёт граждан 2007 года рождения.

Гражданам, родившимся с 1 января по 31 декабря 2007 года, а также гражданам старшего призывного возраста, ранее не прошедшим по различным причинам приписку к призывному участку, необходимо явиться в военный комиссариат Хойникского и Брагинского районов (г. Хойники, ул. Комсомольская, 40, каб. № 5) в установленный законом срок и предъявить указанные в повестке документы.

Гражданам, не получившим персональную повестку для прохождения приписки к призывному участку, необходимо явиться по указанному адресу до 31 декабря 2023 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

В. КАМЕШ, военный комиссар Хойникского и Брагинского районов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *