Есть шанс: как возвращают к нормальной жизни?

Службы информируют

В течение новогодних праздников в республике реализовали комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение противоправных действий в состоянии алкогольного опьянения.

С такой целью сотрудники РОВД провели 11 встреч в трудовых коллективах, проверили 63 гражданина, состоящих на учёте в отделении охраны и профилактики правопорядка за совершение домашнего насилия.

За этот период уже провели два медицинских освидетельствования страдающих алкогольной зависимостью. Один из них уже направлен в лечебно-трудовой профилакторий.

Одно из заседаний совета общественного пункта охраны правопорядка организовали в микрорайоне «Юбилейный» райцентра.

Туда пригласили граждан, которые не так давно вернулись из лечебно-трудового профилактория, находятся на профилактическом учёте или имеют статус обязанного лица, а также привлекавшиеся к ответственности со стороны милиции.

С каждым побеседовали, выяснили, какие проблемы мешают вести здоровый и спокойный образ жизни. Присутствующие члены совета ОПОП старались выяснить, что поможет удержать от падения на самое дно жизни. Важно, чтобы человек сам захотел изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Но не только словом, а и делом могут помочь приглашённым на совете ОПОП. Одной из гражданок разъяснили, как она может погасить задолженность за коммунальные услуги.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *