Когда добро объединяет: дарили улыбки, подарки, эмоции

Общество

На протяжении двух недель в стране реализовывали целый комплекс планов, приуроченных к благотворительной акции для пожилых граждан «От всей души».

Проект стартовал по инициативе Президента Беларуси Александра Лукашенко. В праздничные дни поздравления принимали люди уважаемого возраста.

Важно отметить, что на Хойникщине такую полезную акцию поддержали и, более того, проводили негласно много лет подряд. И теперь эти добрые дела заслуженно обрели прекрасную огранку.

Депутаты районного Совета депутатов, члены Молодёжного парламента, активисты общественных организаций нашего района и просто неравнодушные люди – благодаря активности которых и их желанию дарить радость и тепло души в ответ получили много улыбок и благодарностей.

В своих коллективах ветеранов труда чествовали, навещая на дому, приглашая на тематическое чаепитие, посвящая стихи. Простор для творчества здесь был не ограничен.

Ученики и педагоги всех школ нашего района ходили в гости к людям, отдавшим долгие годы труда этим учреждениям. Не устают благодарить за такой гражданский подвиг представителей разных профессиональных сфер.

Одними из первых, кого навестили активисты БРСМ во главе с первым секретарём райкома Натальей Ивлевой, были наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним граждане.

Не забыли подарить тёплые поздравления с праздниками и полезные презенты пациентам больницы сестринского ухода в агрогородке Глинище. К этому благому делу подключились парламентарий Жанна Чернявская, председатель районного объединения профсоюзов Наталья Малаш, директор ООО «СПЕЦСлавия» Дмитрий Борисенко и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Козелужской школы Олег Лобан. Много восторга принёс небольшой концерт от солисток народного объединения «Спадчына» Анны Атрощенко, Светланы Каток и руководителя Ирины Кусковой. Песни и частушки пришлись по душе всем.

Трогательно и искренне поздравили своих коллег из культурной сферы, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, наши творческие земляки. Наверняка многие из тех, кому адресовали небольшой концерт прямо на дому, запомнят такой подарок надолго.

В зале краеведческого музея организовали чаепитие. Настроение создавали коллективы «Песні над Палессем» и «РоДниК», творческие работники РДК и Центра культуры, а неповторимую сказочную атмосферу организовали работники музея и лидеры первичных профсоюзных организаций. И поверьте, праздник получился феерический.

Участие во встрече принял заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер. Он искренне поблагодарил всех за то, что откликнулись на приглашение и достойно провели такой хороший вечер.

В этом году свой 100-летний юбилей отметит почтенная жительница райцентра Александра Адамовна Каток.

В рамках акции «От всей души» хойничанку навестили начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлана Курленко и директор центра социального обслуживания населения Галина Скачко.

Для Александры Адамовны создали сказочную атмосферу праздника, чтобы весь юбилейный год наша уважаемая землячка не теряла бодрость духа и оптимизм.

Горящие оптимизмом взгляды, общие увлекательные темы и только хорошее настроение – самые дорогие подарки нашим почтенным хойничанам.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора и Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *