В нарушение запрета

Службы информируют

1В лес ходили – штраф получили

В конце августа инспекцией надзора и профилактики РОЧС совместно с работниками районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды проведён рейд по выявлению фактов нарушения запрета на посещение лесов, торфополей и пожароопасных участков. В результате к административной ответственности по ст. 15.29 ч.1 КоАП Республики Беларусь привлечены 10 человек. Данная статья предусматривает не только предупреждение, но и наложение штрафа в размере до 25 базовых величин.

IMG_1160

Палила траву – сожгла дом

На прошлой неделе безработная жительница деревни Хвойное, 1970 года рождения, выжигала сухую растительность, что запрещено делать в засушливую жаркую погоду, сопровождающуюся порывами ветра. При выжигании сухой растительности пламя вышло из-под контроля и перекинулось на дом. В результате чего он весь сгорел.
В настоящее время по данному факту проводится проверка в соответствии со ст. 174 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь на предмет установления признаков преступления в действиях хозяйки дома при выжигании сухой растительности, ведь если бы не действия пожарных, мог бы загореться и не один дом в деревне.
Уважаемые жители района, не повторяйте чужих ошибок. Не переоценивайте свои силы, всегда строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

пожар-Листвин-1

Детская шалость с огнём ведёт к беде

Отдельно хочу обратиться к родителям, чтобы не оставляли без внимания детей. Их шалости с огнём приводят к беде, так было 31 августа в деревне Листвин. По этой причине полностью сгорел сарай, к счастью, обошлось без жертв.

О. Беспалый, инспектор ГПиО РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *