X Форум регионов Беларуси и России пройдёт 26-28 июня в Уфе

Новости страны

X Форум регионов Беларуси и России пройдёт 26-28 июня в Уфе, сообщила председатель Совета Республики Наталья Кочанова, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«В нынешнем году, 2023-м, X Форум регионов Беларуси и России пройдет в Уфе 26-28 июня. Даты мы согласовали с российской стороной. И уже определено, что будут работать десять секций. Эти вопросы согласованы на сегодняшний день», — отметила Наталья Кочанова.

Сегодня под председательством спикера проходит заседание организационного комитета по подготовке и проведению X Форума регионов Беларуси и России.

«Высокая оценка Форуму регионов в Гродно была дана Валентиной Матвиенко, нашими коллегами. Было подписано большое количество контрактов на общую сумму 65 млрд российских рублей, или Br2,5 млрд. Мероприятие должно быть проведено на достойном уровне. Мы должны отработать все очень четко, слаженно, чтобы не было никаких сбоев при его проведении», — подчеркнула спикер.

Как дополнила Наталья Кочанова, планируется, что в марте заседание организационного комитета по подготовке и проведению X Форума регионов Беларуси и России пройдет в Уфе.

Девятый Форум регионов Беларуси и России на тему «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства» проходил 30 июня — 1 июля 2022 года в Гродно.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *