Фоторепортаж: хойничане в прорубь окунались и освящённой водой запасались

Главное

Православный мир отметил Крещение Господне. Верующие вспоминали о библейской истории крещения Иисуса Христа в реке Иордан.

В храмах района прошли праздничные богослужения. Прихожане смогли исповедаться и причаститься, принять участие в Великом водоосвящении, набрать той самой крещенской воды. Считается, что в этот день она наполняется целебными свойствами и сохраняет их на протяжении года.

К крещенским окунаниям в Хойниках тоже подготовились заранее, чтобы каждый желающий смог безопасно и с комфортом пройти народный обряд. Кто-то из присутствующих уже не раз окунался с головой в холодную воду, а кто-то — впервые.

Среди смельчаков есть и девушки. Например, хойничанка Анастасия Науменко уже во второй раз решила окунуться. Несколько лет назад был дебют. А сегодня она захотела вновь почувствовать этот адреналин. Признаётся, что после крещенских купаний потом не болеет, а наоборот здоровье только крепнет.

Ну, а корреспонденты районки заглянули на локации праздника, чтобы поделиться с вами, уважаемые читатели, яркими кадрами с искренними эмоциями.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора и Виктории МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *