Будьте предельно внимательны — дорога ошибок не прощает

Службы информируют

С 20 по 24 января в районе проводится профилактическая акция «Безопасная дорога».

Все усилия правоохранителей направлены на выявление нарушений ПДД, которые зачастую являются основными причинами ДТП с тяжёлыми последствиями: переход проезжей части в неустановленных местах, нахождение на дороге в состоянии алкогольного опьянения и неиспользование фликеров в тёмное время суток.

Несмотря на принимаемые органами внутренних дел Гомельщины меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий, состояние аварийности на территории области с участием уязвимых участников дорожного движения остаётся сложным. В настоящее время существенное влияние на состояние аварийности оказывают и погодные условия.

Так, 13 января в 18.30 житель района, двигаясь по автодороге «Хойники-Пудаков», в тёмное время суток при разъезде с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении, совершил наезд на двигавшегося по краю проезжей части дороги пешехода (мужчину 2000 года рождения), который не был обозначен световозвращающим элементом и, при этом, предварительно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с телесными повреждениями был доставлен в приёмное отделение ЦРБ, где после осмотра был госпитализирован под наблюдение врачей.

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник отделения ГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *