Блиц-опрос: какую достопримечательность Гомельщины посетили бы?

Наши проекты

Гомельская область – самый крупный регион Беларуси. И красивых мест в нашем регионе немало. Мы поинтересовались у жителей района, какую достопримечательность Гомельщины посетили бы они.

Лариса МАСЛАК:

– Я очень люблю путешествовать. И с удовольствием бы съездила в ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций. Знаю, что в фондах музея – уникальные коллекции икон, рукописных и старопечатных книг, произведения ткачества и археологические находки. Вот бы всё это увидеть!

Оксана ЦАРЁВА:

– Хотела бы сделать селфи на фоне памятника сгущённому молоку в Рогачёве. Тем более, что это лакомство мне по душе, готова есть сгущёнку каждый день. А смотрится памятник очень объёмно: выполнен в форме круглой банки, окрашенной в голубые цвета. Кстати, расположен он перед зданием комбината.

Елена СМИРНОВА:

– Конечно, Замковую гору в Мозыре! Это не просто музей под открытым небом, это ещё и деревянный комплекс, где проходят культурные мероприятия, начиная с фольклорных фестов и заканчивая рыцарскими турнирами. Там можно заглянуть в средневековье или прикупить сувенир у местного ремесленника.

Елена ГРИЦКЕВИЧ:

– Не отказалась бы побывать во Дворце Румянцевых-Паскевичей в Гомеле. Читала, что в его музейных фондах более 260 тысяч предметов. Бонусом Дворца является парк невероятной красоты, в котором можно встретить белочек.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *