Гордимся! Наши на областном Олимпе

Образование

В этом году результаты областной олимпиады по учебным предметам несказанно радуют, ведь среди лидеров – имена наших юных и талантливых земляков. Знакомимся.

По химии второе место в третьем этапе республиканской олимпиады занял ученик 9 «А» класса третьей городской школы Владислав Заяц. Юноша увлечён этой наукой и посвящает ей немало времени. Для подготовки к олимпиаде Влад два месяца изучал задания, тренировался под чутким руководством учителя химии Ольги Корольчук.

Основательная подготовка позволила Владу успешно справиться с заданиями и даже подать просьбу об апелляции – он был уверен в своих решениях, это подтвердила и повторная проверка. Итог – серебро! На этом работа не закончилась. Имя Влада – в резерве к республиканской олимпиаде.

Верил с свои силы и десятиклассник Стреличевской школы Роман Ильясеевич. Он прошёл областную олимпиаду по обществоведению с достойным результатом – третье место. Показать свои знания в самых разных гуманитарных науках – ещё полдела. Быть знакомым с учениями известных философов, уметь сопоставлять эти знания и выражать собственные взгляды – сегодня от участников предметных олимпиад требуется не только эрудиция, но и проявление индивидуальности. Рома при поддержке педагога истории и обществоведения Надежды Черкас прекрасно подготовился ко всем испытаниям и в Гомеле блестяще их прошёл. По собственной инициативе парень обратился и подал апелляцию, по итогам которой ученик Стреличевской школы вошёл в тройку лидеров на области.

На все руки мастер – это про Сергея Казначеева, ученика 11 класса Глинищанской средней школы. Мастеровитый, умный, талантливый – похвалой такого одарённого ученика точно не испортить. С этим мнением солидарен и его педагог трудового обучения Игорь Прихач. Усердие школьника, его практические и теоретические навыки позволили пробиться к пьедесталу почёта на областной олимпиаде по трудовому обучению. Одной из задач для участников стало изготовление мольберта. Подросткам также предстояло справиться с задачами по физике, правильно рассчитав все исходные. Совсем скоро Сергей примет участие в университетском конкурсе в Мозыре, а потому усиленно готовится к нему при поддержке своего учителя Игоря Сергеевича.

На этой неделе каждый из призёров получил памятный подарок от школы и заслуженные овации от учащихся.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *