Забег под звёздами: открыта регистрация на Сожский полумарафон-2023

Новости страны

Регистрация на Сожский полумарафон — 2023, который пройдёт в Гомеле 27 мая, открылась и продлится до дня старта, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Александр Асташонок.

В третий раз поклонники бега преодолеют дистанции под звездным небом — начнется полумарафон в 22.00. Участникам предлагают проверить свои силы на 5 км, 10 км и 21,1 км.

Подать заявку может любой совершеннолетний. Верхних ограничений по возрасту нет. Чтобы получить нагрудный номер участника, необходимо будет предъявить удостоверение личности, медицинскую справку о состоянии здоровья или расписку-согласие на участие, квитанцию об оплате. «Установлены лимиты в 150 человек на дистанцию-полумарафон, 100 человек на дистанцию 10 км и 100 человек на 5 км», — уточнил Александр Асташонок.

Победителей определят среди мужчин и среди женщин. Участники получат памятную медаль.

По словам заместителя начальника управления, Сожский полумарафон, несмотря на довольно молодой свой возраст, уже занял достойное место в списке спортивных событий и города над Сожем, и в целом региона. «Видим интерес и от представителей других областей нашей страны, а также других государств. Убеждены, что география участников будет и дальше расширяться», — добавил он.

Сожский полумарафон нацелен на популяризацию и развитие массового бега как одной из перспективнейших и доступных форм занятий физической культурой, повышение эффективности спортивно-массовой работы. Организаторы спортивного праздника — управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, областная организация Белорусской федерации легкой атлетики, Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *