Наталья Кочанова: миролюбие и добрососедство определяют политику Беларуси на современном этапе

Новости страны

Миролюбие и добрососедство определяют политику Беларуси на современном этапе, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на выездном семинаре «Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)», передаёт корреспондент БЕЛТА.

«Находясь в самом сердце Европы, на стыке двух цивилизаций — Запада и Востока, — мы последовательно и неизменно осуществляем свою историческую миссию — способствуем мирному сосуществованию всех членов международного сообщества, деэскалации существующих конфликтов, воплощаем в жизнь принцип взаимной поддержки государств в борьбе с вызовами современности», — отметила Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула, что в этом корень белорусского миролюбия и добрососедства, которые являются характерной чертой белорусов, определяют политику республики на современном этапе.

Глава государства мудро установил, что белорусы должны не просто выстоять — должны развиваться, двигаться вперед, заметила председатель Совета Республики. «Наша страна должна быть конкурентоспособной и успешной, а это возможно лишь в равноправном, партнерском диалоге с государствами, разделяющими наши базовые ценности», — сказала она.

Организатором мероприятия выступает Совет Республики совместно с Национальной академией наук Беларуси, Академией управления при Президенте Республики Беларусь, Национальным центром законодательства и правовых исследований.

Семинар проходит на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *