Совсем (не)трудный возраст: главное – найти подход

Службы информируют

С сегодняшнего дня в нашей области реализуется комплекс мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Эту тему обсудили на базе государственного колледжа с учащимися представители межведомственных и заинтересованных служб района.

Участие в диалоге с подростками приняли председатель комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Сергей Кушнер и его заместитель Олеся Токарская, помощник прокурора Анна Кучинская, инспектор ИДН Виталий Буйневич, первый секретарь райкома БРСМ Наталья Ивлева и коллектив учебного заведения.

К большому сожалению, статистика правонарушений среди несовершеннолетних в нашем районе выросла – зафиксировано 5 случаев. Большая их часть – «авторства» учащихся государственного колледжа.

Меры ответственности за правонарушения, риск «работы» закладчика, преимущества здорового образа жизни против пагубного курения «вейпов» – об этом говорили взрослые, чтобы достучаться до сознания несовершеннолетних и донести важную мысль: «Вступая на кривую дорогу соблазнов, люди предают прежде всего себя».

Это обращение касается не только юношей, стремящихся показать ровесникам свою дерзость и смелость. Отдельное внимание к своему поведению нужно обратить и девушкам. Вступая в половые отношения в совсем юном возрасте, пытаясь любыми способами выделиться на фоне остальных подростков, девушки запускают цепочку пагубных привычек для собственного здоровья. Об этом забывать не стоит.

К своим ученикам обратилась и директор государственного колледжа Ольга Иванютенко. Она акцентировала внимание учащихся на другой, полезный вектор – показывать свою удаль и таланты на творческих конкурсах.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *