Антон Смольский занял третье место в спринте на этапе Кубка Содружества в Раубичах

В «Раубичах» стартовал пятый этап Кубка Содружества по биатлону, участие в котором принимают сильнейшие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу этапа открыла мужская спринтерская гонка. Лидер общего зачeта турнира белорус Антон Смольский допустил на двух огневых рубежах один промах и в итоге уступил победителю гонки Эдуарду Латыпову из России 17,2 сек. Долгое время результат Смольского был на финише вторым, однако россиянин Даниил Серохвостов позже подвинул Антона на третье место, опередив белоруса менее чем на секунду.

Трехкратный призер прошлого этапа Дмитрий Лазовский обошелся без ошибок на стрельбе и в итоге занял четвертое место. Лучший личный результат на Кубке Содружества показал белорус Степан Данилов, с «0+0» занявший 7-ю позицию. Максим Воробей стал 11-м, Иван Тулатин — 13-й, Александр Кошин — 15-й, Никита Лобастов — 24-й, Роман Елетнов — 25-й, Илья Авсеенко — 29-й, Павел Белько — 32-й. Всего на старт гонки вышли 33 спортсмена.

Пятый этап Кубка Содружества в Раубичах продолжится завтра спринтом у женщин, который стартует в 11.00. В субботу запланированы две гонки преследования, а завершатся соревнования мужским и женским масс-стартами 29 января.