Плановый мониторинг объектов КЖУП «Хойникский коммунальник»

Службы информируют

Сектором надзора и профилактики Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в текущем месяце проведён плановый мониторинг общежитий КЖУП «Хойникский коммунальник» по адресу: ул. Лермонтова, 1, г. Хойники, ул. Колесника, 2Б, г. Хойники, ул. Колесника, 2Г, г. Хойники, ул. Колесника, 2Д, г. Хойники, гостиницы «Журавинка», ул. Советская, 40 (директор Нестеренко С.В.).

В ходе проведения мониторинга были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые заключаются в следующем:

— не произведено испытание ограждения кровли;

— двери, расположенные на путях эвакуации, не обеспечены возможностью свободного открывания изнутри без ключа;

— допускается курение в помещениях общежития;

— пожарные краны не обеспечены пожарными стволами;

— отсутствуют схематические планы индивидуальной эвакуации людей с соответствующего этажа, памятки с требованиями правил пожарной безопасности для проживающих и действиями на случай возникновения пожара;

— отсутствует ручка открывания балконной двери (ведущей на запасной эвакуационный выход) левого крыла первого этажа;

— служебные помещения эксплуатируется не по целевому назначению (используются для складирования горючих материалов);

В ходе проведения мониторинга проверена работоспособность системы пожарной автоматики (далее — СПА) в четырёх общежитиях совместно с представителями обслуживающей организации ОАО «Спецпромавтоматика». В результате проверки работоспособности (общежитие ул. Колесника, 2д, г. Хойники) установлено, что в блоке № 10 шлейф не восстановлен; (общежитие ул. Колесника, 2б, г. Хойники) — неисправны дымовые датчики в левой части первого этажа и 10 датчиков второго этажа.

В ходе проведения мониторинга проверена работоспособность системы пожарной автоматики (далее – СПА) гостиницы «Журавинка» совместно с представителем обслуживающей организации УП «Мозырьский комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО». При проверке работоспособности СПА нарушений в техническом обслуживании и ремонте, а также ведении документации не выявлено.

В адреса субъекта хозяйствования направлены рекомендации для устранения выявленных нарушений.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *