Креативно и ярко: всё больше пар в Гомельской области выбирают выездные церемонии бракосочетания

Службы информируют

В Гомельской области всё больше пар выбирают выездные церемонии бракосочетания.

Такую информацию сообщили на заседании по итогам работы главного управления юстиции Гомельского облисполкома в 2022 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Отделы загса в Гомельской области в прошлом году зарегистрировали более 8,2 тыс. браков, в том числе более 5,9 тыс. — с предоставлением дополнительных услуг. «Пары стремятся, чтобы день их бракосочетания и сама церемония были самыми креативными и уникальными. Все больше будущих супругов просят организовать выездную церемонию», — рассказали в главном управлении юстиции.

Набирают популярность также торжественные церемонии регистрации рождения детей с вручением свидетельств, а также свадебных юбилеев. Спустя годы пары возвращаются в отделы загса, чтобы в красивой обстановке в окружении близких и родных отметить круглую дату семейной жизни. Из без малого 150 свадебных юбилеев, проведенных в 2022 году, 39 — золотых, или 50 лет совместной жизни, 43 — серебряных, или 25-летие.

В архивах отделов также активно оцифровывают записи актов гражданского состояния, составленные с 1945 по 2012 год.

Есть также в регионе тенденция к составлению своего генеалогического древа. За год в главное управление юстиции поступило более 130 обращений о порядке получения сведений о родственниках, получения копий документов и справок из-за границы и др.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *