Профсоюзный правовой приём

Прафсаюзнае жыццё

Хойникским районным объединением профсоюзов при участии главного правового инспектора труда Гомельской областной организации БПРЗ Сергея Хурбатова и заместителя прокурора Хойникского района Дениса Романчикова 26 января организован профсоюзный правовой приём в учреждении здравоохранения «Хойникская ЦРБ».

На правовой приём обратились 3 жителя района, которых интересовали вопросы установления индивидуального графика работы, по вопросу частичной компенсации санаторно-курортного лечения в санатории Белпрофсоюзкурорта.

Всего на приём обратилось 3 гражданина, которыми было задано 5 вопросов, на которые обратившиеся получили ответы, в том числе с привлечением специалистов учреждения.

С целью проведения правового просвещения граждан организована встреча с 27 работниками учреждения и представителями профсоюзного актива района. Собравшимся донесена информация по вопросам привлечения работников к материальной и дисциплинарной ответственности, а так же по вопросам контрактной формы найма. Заместитель прокурора района Денис Романчиков рассказал присутствующим об обращениях, с которыми работники района обращаются в прокуратуру района.

Источник: hoynicki.fpb.1prof.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *