Белорусская горнолыжница Мария Шканова выиграла серебро международного турнира на Алтае

В Республике Алтай стартовали международные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок курорта «Манжерок», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире принимают представители Беларуси, России, Казахстана, Ирана, Аргентины и Сербии. В стартовый день Кубка были разыграны награды в слаломе, по итогам состязаний у девушек на пьедестал поднялась сильнейшая горнолыжница нашей страны Мария Шканова. Белоруска показала лучшее время на второй трассе, но из-за полусекундного отставания от лидера в первой попытке до победы Шкановой по сумме двух заездов не хватило всего 0,06 сек. Обладательницей золота стала россиянка Виталина Гирина.

Завтра в Манжероке состоятся соревнования в гигантском слаломе у мужчин и женщин. С 29 по 31 января в этом же месте пройдет очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту.