Дорога не прощает ошибок — внимание и знание ваш козырь

Службы информируют

Сегодня в стране проводится Единый день безопасности дорожного движения «Вместе – за безопасность на дорогах», цель которого – пропаганда соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками.

За 2022 год на территории Гомельской области произошло 425 дорожно-транспортных происшествий, в которых 69 человек погибли и 447 – получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине водителей произошло 368 ДТП, по вине пешеходов – 36, по вине велосипедистов – 8.

49 ДТП совершено водителями в состоянии опьянения, 20 пешеходов в момент дорожно-транспортного происшествия находились в состоянии опьянения.

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств и пешеходов. В большинстве случаев ДТП совершаются из-за отсутствия взаимного уважения между участниками дорожного движения, а также игнорирования ПДД.

Помните: только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения приведёт к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий.

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *