Белорус Антон Смольский занял третье место в масс-старте на Кубке Содружества в Раубичах

Новости страны

В Раубичах подходит к концу пятый этап Кубка Содружества по биатлону с участием сильнейших белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Воскресную программу в Раубичах открыл мужской масс-старт. Очередную победу на пятом этапе одержал российский спортсмен Эдуард Латыпов. Уроженец Гродно на четырех огневых рубежах не допустил ни одной ошибки и в итоге опередил ближайших преследователей почти на 30 секунд. Как и накануне в пасьюте, борьба за серебро развернулась между нашим Антоном Смольским и Даниилом Серохвостовым. На этот раз быстрее в финишном створе оказался россиянин, Смольский — на третьем месте. В топ-10 заехали еще четыре белоруса: Максим Воробей занял 4-ю позицию, Никита Лобастов стал 5-м, Дмитрий Лазовский — 7-й, Степан Данилов — 8-й.

Пятый этап Кубка Содружества в Раубичах завершится женским масс-стартом, который стартует в 14.00.