Иван Кубраков: с предостережениями о мошенничествах нужно дойти буквально до каждого

Новости страны

В управлении внутренних дел Минского облисполкома состоялась коллегия с участием министра внутренних дел Ивана Кубракова, на которой обсудили работу с уязвимыми категориями граждан и профилактику мошенничеств.

Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Во время обсуждения складывающейся оперативной обстановки министр акцентировал внимание на работе с уязвимой категорией граждан. По его мнению, участковые инспекторы должны относиться к пожилым людям, как к собственным родителям, решая их проблемы и проявляя заботу. Еще одним важным направлением является работа с состоящими на профилактическом учете семьями. Люди, которые злоупотребляют алкоголем и отравляют себя наркотическими веществами, не всегда полностью осознают последствия, и сохранение их жизней во многом зависит от умения стражей порядка найти верный подход к зависимым.

На коллегии отметили, что повышенного внимания требуют вопросы профилактики мошенничеств и киберпреступлений. С соответствующими предостережениями доходить нужно буквально до каждой двери.

Глава ведомства поблагодарил личный состав областной милиции за службу. Коллегия завершилась награждением отличившихся сотрудников и коллективов. По итогам оперативно-служебной деятельности за 2022 год лучшими подразделениями признаны Копыльский и Солигорский РОВД.

Фото МВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *