«Мы выполняем неизменную задачу». Председателем областного объединения профсоюзов избран Пётр Кириченко

Новости страны Прафсаюзнае жыццё

Избрание нового профсоюзного лидера Гомельщины состоялось в рамках V Пленума Совета Гомельского областного объединения профсоюзов.

Участие в пленуме, прошедшем в Доме профсоюзов в Гомеле, приняли председатель облисполкома Иван Крупко, помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош, председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев.

Поздравил нового профсоюзного лидера со вступлением в должность, Иван Крупко очертил круг задач, стоящих перед этой многочисленной организацией. По словам губернатора, профсоюзы и государство преследуют общие цели, важно и впредь продуктивно работать вместе, на благо общества и всей страны. Акценты же необходимо делать на безопасности труда, комфортных условиях для работников, продвигать концепцию нулевого травматизма на производстве.

Петр Кириченко в свою очередь поблагодарил участников пленума за оказанное доверие. Он отметил, что белорусское общество стоит на пороге важных политических событий, а профсоюзы никогда не оставались в стороне от жизни страны, в том числе политической. Так будет и в дальнейшем. Главная же задача профсоюзов, подчеркнул Петр Алексеевич, была и остается неизменной — это защита прав трудящихся.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *