Роман с женатым: в чём опасность?

Службы информируют

Каждая женщина мечтает выйти замуж. Встретить того самого единственного, с которым проживёт счастливо всю свою жизнь, который станет её «второй половинкой».

И она его встречает, того самого мужчину, о котором мечтала, но есть одно но… У него уже есть своя половинка – его жена. Что делать женщине — пройти, как ей кажется мимо своего счастья, или стать разлучницей? Да, роман с женатым мужчиной осуждался всегда, и смешно это выглядит только в анекдотах. На самом деле быть любовницей — это постоянная внутренняя борьба с собой. Как говорится «игра в одни ворота». Победителем в этой игре выходит только мужчина. Если вы решились на такие отношения, будьте готовы к тому, что ваш роман, как это бывает практически во всех случаях, ни к чему не приведёт кроме как к разочарованию, страданиям, слёзам, депрессии. Через некоторое время вы поймёте, что это было просто потраченное время. Но до осознания этого вы пройдёте четыре стадии.

Первая стадия — это стадия эйфории. На этой стадии вы чувствуете себя королевой. Этот мужчина ваш, он пришёл к вам, он выбрал вас, а не жену, а это значит что я лучше. Он обязательно в меня влюбится, оставит жену, и мы будем жить долго и счастливо. Он тоже об этом мечтает, говорит, что отношений с женой уже давно нет, но пока есть некоторые обстоятельства, которые мешают вашему счастью, но скоро он всё решит, и тогда ничто не помешает вам быть вместе. Проходит время и наступает вторая стадия. На этой стадии вы начинаете понимать, что время проходит, а в ваших отношениях ничего не меняется. После коротких свиданий он спешит домой к жене и детям. Просит не писать, не звонить, когда он дома. Не пользоваться во время встреч парфюмом. Скрывает вас от друзей и знакомых. Вы на все праздники, выходные остаётесь одна и изводите себя мыслями о том, что у него есть жена, ревнуете. И постепенно начинаете осознавать свою роль «второго плана». И тогда наступает третья стадия ваших отношений. Вы начинаете требовать, чтобы он ушёл от жены, не понимая того, что – это уже начало конца. Если мужчина не ушёл после двух трёх месяцев вашего романа – он не уйдёт никогда. А зачем ему что-то менять? У него в жизни всё хорошо. Дома его ждёт жена, дети, обустроенный быт и вкусный ужин. И бонусом есть ещё и красавица любовница, которая всегда его ждёт, любит, всегда в настроении, принимает его таким как он есть, понимает, ни в чём не винит и ничего не требует. И самое главное любовница повышает мужчине его самооценку. Он чувствует своё превосходство, – его любят сразу две женщины. Конечно, же он не уйдёт из семьи. Когда женщина понимает это, наступает четвёртая стадия – стадия разочарования. Вы начинаете осознавать, что отношения никуда не приведут, они обречены.

Что делать дальше с этими отношениями решать вам. Не обманывайте себя. Вы уже поняли, что все его обещания развестись с женой – это обман. Не важно, какие у вас отношения с мужчиной, для него главнее вас всегда будет жена, дом, семья. Если вы решите уйти ваше место через некоторое время займёт другая. Ведь мужчине, который, идёт на измену нужны лишь новые впечатления, эмоциональные переживания, он ищет подтверждение своей значимости, хочет доказать, что «не сдастся в плен возрасту».

Да, найти в себе силы разорвать такие отношения способна не каждая женщина. Расплата за связь с женатым — это ваши годы. Время уходит безвозвратно. Потратив его на бесперспективные отношения, прождав месяцы, годы, слушая пустые обещания – это упущенные ваши возможности. Возможность стать по настоящему любимой женщиной для своего мужа, возможность стать матерью, и обрести настоящее «своё» счастье. Какова цена вашего решения – вечера одиночества, отчаяния, слёз или своя семья, свой дом – это только ваше решение, это ваш выбор.

Если вы не знаете как вам поступить в той или иной ситуации, сомневаетесь в своём решении, или вам нужна помощь специалиста психолога, психотерапевта обращайтесь по телефону доверия 8 (0232) 31-81-61 или 170.

Елена Фролова, психолог ГУЗ «Гомельская городская клиническая поликлиника № 3».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *