100 вещей, которые сделают журналисты районки: ✔ Покататься на коньках в центре города

Это Беларусь моя

Журналисты районки выполняют задания из списка «100 вещей, которые нужно сделать в Беларуси».

Обожаю каток. Это на самом деле волшебное место, где время пролетает со скоростью света. На нём всегда максимальная концентрация адреналина, счастья и веселья.

Впервые я стала на коньки в Минске. Лет 10 назад. Помню вечерний сеанс, пару падений, романтичная музыка и невероятная атмосфера. Признаться, нелегко рассекать по льду, когда вокруг ездят профессионалы. Боишься, что «подрежет» очередной фигурист. Но, тем не менее, у меня получилось проехать, правда, без трюков. Конечно, когда сейчас бываю в столице, заглядываю на крытые катки. Не могу удержаться от такого развлечения.

Двигаться намного увереннее всё равно не особо выходит. В Хойниках, например, на сезонном катке однажды хорошо «приложилась» ко льду, что немного подпортило позитивные впечатления от катания. Я не сдаюсь. И со временем научилась не падать. Секрет прост: всё дело в технике.

На прошлой неделе вновь пошла кататься, но теперь на водоём по ул. Лермонтова нашего города. Красота! Оказалась отличная ледовая площадка. После десятка кругов коньки ехали всё лучше и лучше.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *