Всё о коронавирусе: Гомельский медуниверситет создал информационный интернет-портал

Коронавирус

В Гомельском государственном медицинском университете 10 февраля проведут презентацию информационно-образовательного портала infocovid.by, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

«С самого начала распространения COVID-19 преподаватели и студенты Гомельского государственного медуниверситета стали активными участниками масштабной работы по преодолению пандемии, придя на помощь практическому здравоохранению. Лечебная, консультативная, волонтерская, образовательная, исследовательская деятельность медуниверситета позволили накопить значительный массив данных, и появилась идея создать единый цифровой информационно-образовательный портал», — рассказали в медуниверситете.

В итоге на площадке infocovid.by аккумулирована актуальная информация по коронавирусной инфекции. Эти сведения будут полезны и специалистам, и населению. В перспективе ресурс станет информационной базой по вакцинопрофилактике в целом относительно различных заболеваний.

Презентация портала пройдет во время форума «Популяризация вакцинации: работа с фокусными группами». Еще одной важной составляющей форума станет информационная акция «Доступно о вакцинации», которую проведут 9 февраля Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Гомельский государственный медуниверситет в торговых центрах Гомеля — по пр.Речицкому, 5в, и ул.Советской, 200.

Скриншот сайта.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *