МЧС разработало стикерпак на противопожарную тему для Viber

Службы информируют

Министерство по чрезвычайным ситуациям представило в Viber новый стикерпак противопожарной направленности. Рассказываем, что там есть.

В наборе десять стикеров. Некоторые из них напоминают о соблюдении определенных правил пожарной безопасности. Например, ведомство предупреждает о рисках чрезвычайных ситуаций при курении в постели, перегрузке удлинителя электрическими вилками, оставлении костров без присмотра. Помимо этого есть и полезные инструкции: о том, как пользоваться огнетушителем и печью, по каким опознавательным знакам искать эвакуационные выходы, по какому быстрому номеру звонить спасателям.

Сохранить себе стикерпак можно следующим образом. Нажмите по стикеру, который МЧС опубликовало в своем канале в Viber – в соцсети откроется меню, где стикерпак можно будет бесплатно скачать. После этого новый набор стикеров появится среди ваших сохраненных – полезную информацию можно будет отправить друзьям и близким.

 Вы можете позаботиться о своих родных и близких, напомнив им о безопасности таким креативным способом, – прокомментировали в МЧС. – Делитесь стикерами и будьте в безопасности!

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *