Белоруска Мария Шканова одержала две победы на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

Новости страны

В Красноярске продолжается тринадцатый этап Кубка России по горнолыжному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу этапа в Красноярске открыли соревнования в слаломе у мужчин и женщин. Первый женский старт в этой дисциплине, прошедший 12 февраля, завершился уверенной победой белоруски Марии Шкановой. Преимущество нашей спортсменки над ставшей второй Ринатой Абдулкаюмовой из Сахалинской области составило 1,27 сек., бронзовая медалистка Анна Шухова проиграла Марии больше четырех секунд.

В понедельник на слаломной трассе комплекса «Бобровый Лог» Шканова оформила «золотой дубль». По сумме двух заездов лучшая горнолыжница Беларуси опередила москвичку Анастасию Горностаеву на 1,09 сек., третьей стала еще одна россиянка Екатерина Ткаченко с отставанием от белоруски в две с половиной секунды.

Эти победы стали для Марии Шкановой седьмой и восьмой в текущем сезоне Кубка России по горнолыжному спорту. Этап турнира в Красноярске продолжится 14 февраля мужскими и женскими соревнованиями в гигантском слаломе.