На выставке «Беларусь интеллектуальная» в Гомеле разработки представят 23 организации региона

Новости страны

На выставке «Беларусь интеллектуальная» в Гомеле, которая будет проходить с 16 по 19 февраля, свои разработки представят 23 организации юго-восточного региона.

Об этом сообщил 13 февраля заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко на аппаратном совещании в облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Гомель — первый областной центр, где будет презентована выставка «Беларусь интеллектуальная». Увидеть достижения белорусской науки жители и гости Гомельского региона смогут в областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике.

«Только от Гомельской области будет 23 организации. Это и вузы, и научные учреждения, и предприятия. От них предложено к демонстрированию 124 экспоната, из которых в Минске были только 14», — отметил Андрей Конюшко.

По его словам, монтаж экспозиции уже начался.

Как было отмечено на аппаратном совещании, посетят выставку представители всех районов области.

«Беларусь интеллектуальная» была организована по поручению главы государства в преддверии Дня белорусской науки в Минске. Там были продемонстрированы новейшие разработки и достижения Национальной академии наук Беларуси, организаций других ведомств, в том числе министерств образования, здравоохранения, промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям и других. На совещании 24 января Президент Беларуси заявил, что выставку научно-технических достижений нужно обязательно показать молодежи и продемонстрировать в регионах страны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *