Берегите своих детей!

Службы информируют

1409648035_iС начала года в Республике Беларусь на пожарах погибло 9 детей. В Гомельской области – 1 ребёнок.

Эта трагедия произошла 23 апреля в д. Заполье Калинковичского района. Мать уложила ребёнка спать, а сама затопила печь и ушла на кухню готовить. Спустя полчаса она почувствовала запах дыма. В комнате из потолочного перекрытия шёл дым. Однако женщина не разбудила ребёнка и не вынесла его, а побежала за водой к соседям. Когда она вернулась, из окон дома шёл густой дым, а стёкла в оконных рамах начали трескаться. Забежав в горящий дом, женщина начала звать ребёнка. К сожалению, несмотря на старания медработников, жизнь ребёнка спасти не удалось.

Недавно в Витебске на пятом этаже многоквартирного дома наблюдалось открытое горение в квартире. На момент возникновения пожара в квартире находились 26-летние супруги с двумя детьми. По словам родителей, они проснулись от криков дочери, в помещениях было сильное задымление. Отец пытался войти в комнату дочери, но не смог из-за сильного дыма и огня. Прибывшие к месту вызова пожарные обнаружили мёртвую девочку около кроватки в детской.

Уважаемые взрослые, будьте бдительны! Не оставляйте своих детей одних даже на минуту. Это убережёт вас от подобных трагедий.

О. Беспалый, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *