Ценить мир и не поддаваться «фейкам» — напомнили в трудовых коллективах

Власть

Председатель райисполкома Анатолий Бондаренко провёл встречу с трудовым коллективом центральной районной больницы.

В обсуждении главного вопроса февральской встречи в рамках Единого дня информирования – обеспечении безопасности в нашей стране – приняли участие военный комиссар Хойникского и Брагинского районов Виталий Камеш и первый заместитель начальника РОВД Николай Якунин. Представители силовых ведомств затронули темы кибермошенничества, а также экстремизма – в частности, ответственности за распространение и пропаганду материалов, признанных экстремистскими в Беларуси. Все желающие могли задать волнующие их вопросы на любую тему.

Каждый из нас сегодня – субъект безопасности. С этой важной мысли начал встречу заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер. Эту тему Сергей Николаевич обсудил с коллективом Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций района. Участие в работе информационной группы также приняли заместитель начальника РОВД Артём Дубровский, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Олеся Токарская и заместитель начальника погранзаставы «Хойники» Артур Сырокваша. Эксперты поделились актуальной информацией, предупредив земляков не поддаваться «фейковой» информации, а прислушиваться к авторитетным и проверенным источникам.

Неоспоримой ценностью для белорусов всегда выступал и выступает мир. Об этом говорит наша многовековая история. Не случайным стало объявление 2023 года Годом мира и созидания. Под руководством заместителя председателя райисполкома Анатолия Гуры прошла встреча в районе газоснабжения. Анатолий Павлович подчеркнул, что в наших учреждениях образования действует 22 объединения по интересам военно-патриотического профиля, 5 из них – в Центре творчества детей и молодёжи. В первой городской школе открыта профильная военно-патриотическая группа. Также выступила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Анна Баль.

Она рассказала коллективу об ответственности законных представителей за уклонение от содержания и воспитания детей.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора, Виктории МОРОЗ, Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *