Торжественная церемония «Молитва за Беларусь» состоялась в Минске у Храма-памятника в честь Всех святых

Новости страны

000022_C853161CDB73B69643257ED2005171F5_867932Торжественная церемония «Молитва за Беларусь» состоялась в Минске у Храма-памятника в честь Всех святых, передает корреспондент БЕЛТА. 

Участие в мероприятии принял Президент Беларуси Александр Лукашенко, а также руководители и представители госорганов, политических партий, общественных объединений, религиозных организаций, национально-культурных общественных объединений, представители общественности Минска. Митрополит Минский и Заславский Павел во время церемонии прочитал краткую молитву, окропил капсулы и ниши святой водой. Заложили капсулы военнослужащие роты почетного караула.

В церемонии закладки капсул приняли участие руководители православной, католической, мусульманской и иудейской религиозных конфессий, а также дипломатических представительств семи иностранных государств — Германии, Австрии, Польши, Венгрии, Чехии, Словакии и Италии, откуда прибыли капсулы с землей с мест погребения воинов — белорусов, погибших вдали от Родины.
Мужской хор Всехсвятского прихода исполнил песнопение «Святый Боже».

После зажжения свечи глава государства подошел к стене, в которой располагаются ниши, где ему были даны пояснения о заложенных капсулах с мест захоронения. В наших умах и сердцах не должно быть места агрессии и насилию. С таким призывом обратился сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями религиозных конфессий, национальных объединений и дипломатических миссий в зале Храма-памятника в честь Всех святых, где состоялась закладка капсул с землей с мест погребения белорусских воинов, погибших вдали от Родины.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *