Книга рекордов Хойникщины: семь раз свидетельница — кто больше?

"Книга рекордов Хойникщины"

Подружка сообщает прекрасную новость о том, что она выходит замуж. Зовёт быть свидетельницей. Марина Кравченко соглашается. И так семь раз.

Всех замуж отдала хойничанка. Впервые поставила свою роспись в загсе в 18 лет, последний – в 24 года.

Обычно свадьбу праздновали два дня. Тамада была не везде. В основном приглашали музыкантов и они уже совмещали. Где была возможность – Марина пела. Естественно, вживую. Аплодисменты с гостей «срывала» бурные. В конкурсах правая рука новобрачной участвовала активно – напитков из туфель попопила.

Выкуп – разговор отдельный. Для Марины его провести – добрая традиция. Сценарий придумывала сама, на несколько страниц. Доводила же тогда женихов до состояния белого каления, в хорошем смысле этого выражения. Главная задача – срубить побольше денег с молодого. Но однажды всё пошло не по плану. На свадьбе в Молодечно свидетельницу похитили, ещё до выкупа. И все «заготовки» накрылись.

В обязанности рекордсменки входило и украшение свадебного кортежа. Ведь привязать на автомобиль пару ленточек на счастье стоило. Кстати, все браки оказались прочные – никто из супругов не развёлся. «Наверное, я была талисманом на их свадьбах», – улыбаясь признаётся Марина Кравченко.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *