Об итогах проведения на территории Хойникского района профилактического мероприятия «Нелегал»

Службы информируют

На территории Республики Беларусь в период с 15.02.2023 по 17.02.2023 проводился основной этап профилактического специального комплексного мероприятия «Нелегал», имеющего своей целью противодействие незаконной миграции и профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

Для проведения мероприятия, были задействованы сотрудники отделения охраны правопорядка и профилактики, отделения Государственной автомобильной инспекции, взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения, отдела департамента охраны, группы по гражданству и миграции. Так же, в проведении мероприятия приняли участие сотрудники ОМОНа.

При проведении мероприятий проверялись адреса проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Всего было проверено 42 адреса проживания иностранцев.

Таким образом, основные задачи, которые ставились перед проведением мероприятия «Нелегал» выполнены, проведена соответствующая профилактическая работа с посещёнными иностранцами, которым указано на необходимость соблюдения законодательства Республики Беларусь, а так же разъяснены правовые последствия его игнорирования.

А. ТИХОНЕНКО, специалист группы по гражданству и миграции Хойникского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *