Авторская колонка: втягивают в войну фейков — но у нас крепкие нервы

Авторская колонка

Мы с вами уже обсуждали эту тему: в какое удивительное и невероятное время живём и становимся свидетелями просто умопомрачительных историй.

Так уж вышло, что теперь на планете конфликты переходят в новую для нас плоскость – интернет. И дрязги эти хоть и неосязаемы, но уж слишком ярко воздействуют на психику неподготовленных к таким стрессам людей.

Как вы сами понимаете, здесь вершителями судеб и основными разжигателями таких вот конфликтов стали западные «умельцы». Ну а что: интернет у них пораньше появился, как и доступное для выхода в сеть оснащение. Фора была и ещё какая.

Буду откровенна: когда общественность узнала о странной ситуации в Мачулищах с российским самолётом А-50, очень хотелось сразу услышать всю истинную информацию или узнать позицию руководства страны, официальных представителей силовых структур. Но эфир заполонили сотни фейков (это просто главное слово 2022 года) и теорий заговора. А «экспертов» мы с вами знаем уже давно: ну это же те, кто вещал про «эпидемию коронавируса, которого нет» и «считанные недели кровавого режима». Именно их абсурдные мнения рождались буквально за минуту в воспалённых мозгах авторов – такое впечатление не отпускало ещё долго. Как и вопрос: почему же молчат власти?

Оставалась надежда: правительство не молчит, а работает над тем, чтобы обнародовать сразу всю историю и ход расследования.

И это предчувствие не подвело: лично Глава государства Александр Лукашенко на этой неделе сделал подарок белорусам, рассказав все детали и назвав, с какой стороны дул ветер из фейков.

Просто выдумывать байки и страшить ими народ – дело минутное. А вот подвести под контраргументы доказательную базу и вскрыть истинные мотивы западников – тут нужно поработать. Вот наши и поработали. Шах и мат, оппоненты!

«У нас нервы крепкие. Мы знаем, что делать!» Эти слова Президента Беларуси, как и ранее, вселяют уверенность в том, что в наших силовых структурах работают истинные профессионалы своего дела. Они-то не ведутся на фейки и привыкли много работать, чтобы добраться до сути вещей.

Остаётся в очередной раз напомнить всем: давайте соблюдать цифровую гигиену, с холодной головой знакомиться с актуальными новостями и очень тщательно вникать в новости с разных сторон этой ледяной и беспринципной информационной войны. Ведь в ней жертвами становятся наши спокойствие и крепкие нервы. Они хоть и сильные, но не нужно нарочно травмировать психику.

Алеся ЯЧИЧЕНКО, ответственный секретарь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *