У лицея 10 миллионов рублей выручки

Рэха падзеі

16_3_3
В минувшую субботу в Гомеле прошла ярмарка сельхозпродукции и художественных изделий среди областных учреждений образования, участие в ней принял и Хойникский профессиональный лицей. Наша выручка от продажи зерновых, картофеля и поделок составила около 10 млн. рублей. Данные средства пойдут на нужды лицея. Аналогичная ярмарка пройдёт 24 октября в областном центре, в ней будет участвовать Хойникский хлебозавод.

12Завершён ремонт административного здания
В этом месяце завершён масштабный ремонт на участке по производству комбикормов. На все работы затрачено 1 млрд. 300 тыс. руб. совхоза-комбината «Заря». Как уже сообщала районная газета, сделано очень многое в плане благоустройства территории, улучшения условий работы коллектива, усовершенствования работы котельной и др. Завершением работ стала установка 15-метровой вывески на административном здании.

vyrubka-derevev-na-uchastke-400x266Благоустройство в Берестечке и Корчёвом
На кладбище в д. Берестечко КЖУП «Хойникский коммунальник» и РСУП «Полесье» снесли ветхие аварийные деревья. С помощью сельисполкома и заповедника на кладбище установили ограждение и покрасили забор. На данный момент ведутся работы по благоустройству кладбища в н.п. Корчёвое. Деревня Пудаков приведена в надлежащее санитарное состояние, там было снесено 80 домов, а земли введены в поля севооборота КСУП «Велетин».

вечерПервая ночная вечеринка в Хойниках
Несколько недель в социальных сетях гремит новость о первой в городе ночной вечеринке, которая пройдёт в городском центре культуры (микрорайон «Юбилейный» ) в ночь с 30 на 31 октября. Организаторы мероприятия обещают всем пришедшим лучших ди-джеев, лазерное шоу, конкурсы и призы победителям, а также фейерверк в честь открытия в 22.15. Вход на вечеринку только для лиц старше 18 лет.

IMG_2883Установили кондиционер в магазине
В торговом пункте «Продукты» райпо на перекрёстке ул. Берегового и Мележа установили настенный кондиционер. Устройство работает в нескольких режимах, что позволит в холодное время года быстро обогревать помещение, а в летнюю жару оперативно его охлаждать и сберегать продукты от скорой порчи. Теперь и продавцу стало комфортнее работать, и покупателям в любую погоду зайти в магазин приятно.

Новости собирали Виктория МОРОЗ, Алеся ЯЧИЧЕНКО.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *