Выполнять «дорожную азбуку»

Службы информируют

1В преддверии осенних каникул с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции посетили гимназию г. Хойники, где провели беседы по безопасности дорожного движения для учеников начальных и средних классов, вручили малышам фликеры.

Старший инспектор административной практики ОГАИ РОВД Д.Е. Валеватый рассказал учащимся о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения, и к чему приводит игра вблизи дороги. Напомнил юным пешеходам, что перед выходом на проезжую часть нужно остановиться и убедиться в безопасности. Дети в период осенних школьных каникул играют с друзьями на улице, в том числе и в вечернее время, когда видимость на дороге из-за сумерек, которые в настоящее время наступают уже в 18 часов, ограничена. Задача взрослых позаботиться о наличии световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках и портфелях детей, чтобы в темноте они были заметны издалека, а, следовательно, сохранить их жизнь и здоровье.

6Проведение акций по безопасности дорожного движения и регулярная, планомерная профилактическая работа среди детей в данном направлении поможет нам воспитать законопослушного участника дорожного движения и снизить уровень аварийности на дорогах.
Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице. Лучший способ обучения – это собственный пример в выполнении «дорожной азбуки».

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *